Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.01.2018

Безопасность детей - забота взрослых

Уважаемые родители!

Руководствуясь Директивой Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности  и дисциплины», Законом Республики Беларусь от 04.01.2014г. № 122-3 «Об основах деятельности по профилактики правонарушений» и для обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан, сохранения жизни и здоровья работников учреждений и воспитанников, с целью принятия эффективных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению общественно опасных деяний, в учреждении дошкольного образования  организован пропускной режим.

Пропускной режим - совокупность правил, которыми регламентируется порядок входа (выхода) и въезда (выезда) на территорию учреждения дошкольного образования

Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение дошкольного образования.

1. Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования обеспечивается дежурным работником.

2.  Вход и выход в учреждение дошкольного образования осуществляется с 7.00 до 8.30 и с 16.30 до 19.00. В остальное время калитки закрыты.

3. С 8.30 до 16.30 законные представители воспитанников, работники и посетители проходят в здание через центральный вход (со стороны улицы Глинки).

Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования для воспитанников.

1. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю (забрать ребенка у воспитателя), а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективные причины, по котором они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

2. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

3. В случае исчезновения воспитанника необходимо безотлагательно организовать его поиск, сообщить в ближайшее отделение милиции и его законным представителям. 

Пропускной режим для работников.

1.  Руководитель, заместитель руководителя по основной деятельности,  заместитель заведующего по хозяйственной части, сторож могут проходить на территорию учреждения и находиться в помещениях  учреждения дошкольного образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

2.  Педагоги, члены администрации обязаны заранее предупредить о времени запланированных встреч с родителями или законными представителями воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

 

Пропускной режим в учреждение образования для родителей (законных представителей) воспитанников.

1. Законные представители воспитанника встречаются в учреждении дошкольного образования:

- с администрацией, согласно графика приема по личным вопросам;

- с педагогами специалистами (педагог-психолог, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель) в установленное графиком работы время;

- с воспитателями групп, медицинским работником утром во время приема детей в учреждение дошкольного образования и вечером перед уходом с ребенком домой.

2. Законным представителям не разрешается проходить в учреждение дошкольного образования с крупногабаритными сумками.

 

 Пропускной режим для транспорта.

Въезд личного автотранспорта на территория учреждения дошкольного образования запрещено.

2. Ворота для въезда автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования открываются только по согласованию с руководителем.

3. Порядок въезда-выезда автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования устанавливается приказом руководителя учреждения образования.

4. Правом въезда на территорию учреждения дошкольного образования обладают автомобили экстренных и коммунальных служб, автомобили, осуществляющие подвоз продуктов и ремонтные работы в учреждении дошкольного образования.

5. В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования осуществляется с письменного разрешения руководителя учреждения или лица, его замещающего, с обязательным указанием фамилий ответственных, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.