Оздоровление

Здоровье - это базовая ценность и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка. Не создав фундамент здоровья в дошкольном возрасте, трудно сформировать здоровье в будущем.

Дошкольный возраст - период интенсивного роста и развития организма и повышение его чувствительности к влияниям природной и социальной среды, в том числе, к профилактическим и оздоровительным мероприятиям, проводимым в дошкольном учреждении, основная задача которого - вырастить здоровых и физически развитых детей.

Медицинская сестра контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, изолирует заболевших детей. Кроме того, медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Медицинская сестра составляет и раскладывает ежедневное меню и следит за качеством приготовления пищи. Она ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает ее на хранение в соответствии с требованиями санитарных правил. Следит за выполнением графика получения пищи группами и проводит ежедневный обход групп, проверяя организацию питания в группах.

Профилактика вирусного гепатита А!

Грипп. Это важно знать!

раскрыть » / « свернуть

О вакцинации против гриппа в сезон 2023-2024гг. в г.Барановичи и Барановичском районе

Профилактика гриппа, COVID-19 и других вирусных инфекций

О мерах по профилактике клещевых инфекций

раскрыть » / « свернуть

Информационный бюллетень. Мы за здоровье!

Мы за здоровье! Вакцинация против инфекции COVID-19 и гриппа

Профилактика ОРИ, коронавирусной инфекции

раскрыть » / « свернуть

Памятка по профилактике инфекций, передающихся воздушно-капельным путем