"Непослушные зайчишки" /театрализованная деятельность для детей средней группы/

Лучшая игра на свете,

Когда в нее играют дети.

Театр - сказки уголок,

Веселый для детей урок!

В ГУДО "Ясли-сад № 53 г.Барановичи" прошло открытое театрализованное представление "Непослушные зайчишки" в средней группе № 2.

Театра способствует всестороннему развитию личности ребенка, его неповторимой индивидуальности. Театрализованные постановки помогают решать актуальные проблемы в воспитании дошкольников: формирование правильного эстетического вкуса, развитие коммуникативных способностей, влияние на развитие речи, памяти, воображения, внимания, помогают решать конфликт в процессе игра, развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, формируют умения передавать характер персонажей.

Все дети любят театрализованные представления. Им нравится не только смотреть, но и самим быть артистами!