Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.10.2020

Госавтоинспекция информирует! "Пешеходный переход - место встречи вежливых людей!"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах Госавтоинспекцией 30 октября 2020 года на территории г.Барановичи запланировано проведение Единого дня безопасности дорожного движения под девизом "Пешеходный переход - место встречи вежливых людей!"

Не секрет, что в общий анализ аварийности весомый процент вносит отсутствие взаимного уважения участников дорожного движения.

Причина большинства аврий - грубейшие нарушения Правил дорожного движения водителями.

Однако и по вине пешеходов происходит немалое количество ДТП, основными причинами которых являются: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за стоящих транспортных средств, нахождение на проезжей части в нетрезвом виде, неиспользование световозвращающих элементов в темное время сутов.

Фабулы ДТП подтверждают: пешеходы сами не ценят свою жизнь. Многих аварий можно было бы избежать, будь законопослушен пеший участник дорожного движения. Дети не стремятся соблюдать ПДД, ибо взрослые сами показывают детям негативный пример нарушения Правил дорожного движения. Результат - гибель и травмы в ДТП по причине неосторожности и безответственности на дороге граждан всех возрастов.

В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия совершаются по причине незнания и прямого игнорирования Правил дорожного движения, а также из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция ОВД Барановичского горисполкома обращается ко всем жителям г.Барановичи о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, законопослушного поведения, недопущения правонарушений, и обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Только совместными усилиями мы создадим условия максимальной защищенности всех участников дорожного движения! читать далее