Театрализованное представление "Колобок на новый лад"

Знакомство детей дошкольного возраста с правилами безопасности проходит легко и интересно, если используются сказки. На примере сказочных героев дети учатся находить выход из создавшейся ситуации, делают выводы о поведении героев, дают им оценку. Очень важно дать детям эти первые правила поведения, научить их себя вести в сложных ситуациях.

Сегодня в учреждении прошло театрализованное представление «Колобок на новый лад». Герои сказки показали детям, как опасно уходить из дома одним. Дети с удовольствием смотрели сказку, отвечали на вопросы и легко закрепили правила безопасности.

Герои сказки были радостные, позитивные, веселые и такой же позитивной энергией зарядили наших воспитанников и зрителей. Колобок в этой сказке остался жив. Лиса не съела его, а вместе с другими героями сказки отвела к бабушке и дедушке. Дети остались радостными и веселыми.