Профилактическая акция "Берегите детей!"

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах г. Барановичи продолжает оставаться сложной.

В 2020 году в республике, не смотря на снижение числа ДТП с участием детей, возросло количество раненных (с 418 до 422) и погибших (с 19 до 22) в них несовершеннолетних. С начала текущего года на дорогах страны были травмированы 58 несовершеннолетних, погибли пятеро, причем трое из них - в марте. С начала текущего года на территории Брестской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 10 ДТП, в которых один несовершеннолетний погиб и 10 получили травмы. На территории Брестского района с участием несовершеннолетних произошло 2 (+2) ДТП, в которых 1 (+1) ребенок погиб и 1(+1) получил травмы.

За 12 месяцев 2020 года на территории города произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, при котором ребёнок получил увечья различной степени тяжести. За истекший период 2021 года на территории нашего города ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, Госавтоинспекция г. Барановичи в период времени с 02 по 09 апреля 2021 года проводит республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!» читать далее