Единый день знаний правил дорожного движения в учреждении

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках проведения Единого дня знаний правил дорожного движения под девизом "В зоне внимания мототранспорт" сегодня в учреждении с детьми были проведены:

- тематические беседы о правилах дорожного движения:  «Красный, жёлтый, зелёный»,  «Безопасность на улице»,  «Транспортные средства», "Правила катания на велосипеде, роликовых коньках и самокате", "

- чтение художественной литературы на тему "Правила дорожного движения"

- рассматривание картинок на тему "Правила дорожного движения"

- дидактические игры "Дорожные знаки", "Чтобы не случилось беда", "Перекресток", "Угадай транспорт", "Пешеходы и водители" и др.

- подвижные игры по ПДД на прогулке

В уголках для родителей и на информационных стендах были размещены консультации "Пример взрослого - основа безопасного поведения ребенка на улице", "Правила юному велосипедисту", "Если ты велосипедист", "Безопасность и защита", "Обучайте ребенка правилам дорожного движения" и др.