"Экскурсия в картинную галерею" в старшей группе № 1

Сегодня воспитанники старшей группы № 1 отправились в "виртуальную" экскурсию в картинную галерею. Ребята посетили три зала картинной галереи, познакомились с жанрами изобразительного искусства.

В первом зале были расположены "Натюрморты". Во втором зале - "Портреты". В третьем зале - "Пейзажи". Дети познакомились с работами белорусских художников И.Ф.Хруцкого "Натюрморт", "Цветы  и фрукты", "Девочка с фруктами", "Мальчик в соломенной шляпе", "Портрет семьи"; В.К.Бялыницкого-Бирули "Голубой весной", "У мельницы", "Домик Арины Родионовны", "Зимний сон".

Чтобы экскурсия не была утомительной, между посещениями залов ребята обсуждали увиденное, высказывали свои впечатления. Была проведена дидактическая игра "Собери картину из пазлов", психогимнастика и гимнастика для глаз.

Более подробно рассмотрели картину белорусского художника В.К.Бялыницкого-Бирули «Голубой весной».