Всемирный день охраны труда

28 апреля по инициативе Международной организации труда прочно вошло в жизнь как день особого внимания к вопросам по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда и окружающей среды.

Международная организация труда (далее – МОТ) объявила тему этого дня на 2021 год – "Предвидеть кризис и быть готовым к нему – ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕЙЧАС В АДЕКВАТНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА".

В 2020 году мир столкнулся с новым вызовом – пандемией коронавируса COVID-19, который внес значительные коррективы в привычную жизнь всех стран и вызвал панику среди населения. Пандемия стала глобальным вызовом системы безопасности и гигиены труда и нашла свое отражение в теме Всемирного дня охраны труда.

Всемирный день охраны труда в 2021 году посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

В учреждении дошкольного образования проведено:

- для сотрудников проведена информационно-разъяснительная беседа на тему: «Безопасный труд – право каждого человека», «Применяя средства индивидуальной защиты – сохраняешь жизнь».

- для воспитанников организован просмотр мультфильмов, видеороликов по безопасности жизнедеятельности; проведены ролевые игры «Оказание первой помощи», «Действия детей вв чрезвычайных ситуациях»; конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»; беседы по охране труда по безопасности жизнедеятельности в быту, по профилактике травматизма, по безопасному пользованию электробытовыми приборами, правилам дорожного движения.

- размещена информация на стендах по проблеме охраны труда, безопасной жизнедеятельности