07.05.2021

День Победы

На протяжении десятилетий 9 Мая День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования Дня Победы в целях нравственно-патриотического воспитания дошкольников, формирования знаний о Великой Отечественной Войне, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в учреждении прошли следующие мероприятия:

• Тематические беседы;
  • Чтение художественной литературы;
  • Просмотр видеоролика о военной технике;
  • Просмотр видеопрезентации "Никто не забыт и ничто не забыто";
  • Сюжетно-ролевые, дидактические игры;
  • Выставка рисунков.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Стихотворение "День Победы" (Маркушевская Анна, воспитанница второй младшей группы № 6)