Республиканская профилактическая акция "Внимание - дети!"

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды использования световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома с 25 мая 2021 года по 05 июня 2021 года проводятся специальные комплексные мероприятия «Внимание-дети!».

По состоянию на 17 мая 2021 года на территории зарегистрировано 16 (-5,9%) ДТП, в результате которых 1 (+1) несовершеннолетний погиб (Брестский район, 13-летняя девочка) и 16 (-20%) получили ранение.

Рост таких ДТП отмечается в Кобринском, Дрогичинском, Брестском, Ивановском районах и городе Пинске.

Рост погибших детей в ДТП отмечается в Брестском районе. Рост раненых детей в ДТП отмечается в Ивановском, Кобринском, Дрогиченском, Брестском районах и городе Пинске.

По вине детей произошло 5 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 4 (3 - дети-пешеходы; 1 - водитель) получили ранения.

анализируя ДТП с участием детей, следует отметить, что 8 несовершеннолетних явились пешеходами, 6 - пассажирами, 1 - велосипедистом и 2 - водителями транспортного средства.

Основными причинами совершения указанных ДТП являются: переход несовершеннолетними проезжей части автодорог в неустановленном месте, неосторожная езда на велосипедах, нарушение правил перевози несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств, не предоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам на пешеходных переходах читать далее

Родителям о световозвращающих элементах (фликерах)

Памятки по ПДД

Справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в РБ з 4 месяца 2021 года