Международный день защиты детей

Лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Сегодня в нашем учреждении состоялась спортивно-игровая программа, посвященная Дню защиты детей "Волшебный мир детства".

Чтобы "выручить" Лето из избушки лесной колдуньи, ребята выполняли различные задания, отгадывали загадки, пели, танцевали. Были проведены игры "Составь ромашку из лепестков", "Собери мед", "Жуки и птички", "Рыбалка", "Волшебный платок", эстафета с вертушкой.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник детства – День защиты детей.