08.09.2021

Учебная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников учреждения в рамках Единого дня безопасности

В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения в период с 20 августа по 10 сентября 2021 года проводится республиканский Единый день безопасности.

Все мероприятия, проводимые во время акции в учреждениях образования, направлены на повышение уровня безопасности и предотвращение несчастных случаев среди участников образовательного процесса.

08.09.2021г. в учреждении дошкольного образования проведена учебная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников учреждения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанию помощи пострадавшим с приглашением работника ГРОЧС Сидоркевича В.С.

Памятки по безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

В учреждении были проведены профилактические мероприятия:

- беседы с воспитанниками по основам безопасной жизнедеятельности, чтение художественной литературы

- проведение тематических «Уроков безопасности»

- показ видеороликов для воспитанников «Волшебная книга МЧС», «Азбука безопасности. Пожарная безопасность», «Уроки осторожности» и др.

- показ видеоролика для работников «Энциклопедия безопасности»

- проведение разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних о проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие  оставления их без присмотра

- проведение собрания с работниками учреждения по вопросам соблюдения правил безопасной жизнедеятельности