Профилактические мероприятия в рамках акции "Пешеход"

В рамках республиканской акции "Пешеход", с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении прошли профилактические мероприятия:

- беседа с воспитанниками: "Я - пешеход", "Правила дорожного движения", "Светоотражающие элементы"

- проведены дидактические игры "Светофор", "Дети и дорога", "Собери знак", "Пешеходы и водители" и др.

- проведены сюжетно-ролевые игры "Правила дорожного движения", "На дорогах города"

- конкурс детских рисунков

- чтение художественной литературы, отгадывание загадок, рассматривание иллюстраций

- просмотр видеоматериалов "Азбука безопасности. Пешеходные правила", "Уроки ПДД для детей"

- в родительских уголках, на стендах была размещена информация о профилактики детского травматизма.