Безопасность осенью: правила и ответственность

В целях создания безопасных условий в осенний период, сохранения жизни и здоровья детей, исключения возможных чрезвычайных ситуаций во время осенних каникул, совершенствования правовых знаний обучающихся, предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних с 27 октября по 29 октября 2021 года в учреждениях образования проводится Единый день профилактики в осенний период «Безопасность осенью: правила и ответственность».

Наглядные материалы

Информационные материалы

В рамках  Единого дня профилактики в осенний период "Безопасность осенью: правила и ответственность" в учреждении прошли профилактические мероприятия:

- проведены консультации с воспитателями дошкольного образования на тему безопасности в осенний период "Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные "ловушки"

- беседа с воспитанниками по основам безопасности жизнедеятельности

- проведены сюжетно-ролевые игры "По дороге в детский сад", "Перекресток"и др.

- проведены дидактические игры  "Правила дорожные детям знать положено","Светофор - наш друг", "На дороге", "Дорожные знаки" и др.

- проведены подвижные игры "Грачи и автомобиль", "Вода и огонь", "Костер" и др.

- конкурс детских рисунков

- чтение художественной литературы, отгадывание загадок

- просмотр видеоматериалов "Азбука безопасности. Пожарная безопасность", "Уроки осторожности", "Твой верный ход, юный пешеход!" и др.

в родительских уголках, на стендах была размещена информация по основам безопасной жизнедеятельности