Международный день энергосбережения

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» проводит 11 ноября 2021 года областную акцию «Международный день энергосбережения» под девизом: «Через экопривычки к энергосбережению». Акция приурочена к Международному дню энергосбережения.

Основная цель акции - привлечение внимания учащихся к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, воспитание экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

В рамках акции "Международный день энергосбережения" в учреждении проведены следующие мероприятия:

- беседы с воспитанниками на тему энергосбережения: "Экономим тепло и свет", "Энергию сохрани - планету сбереги", "Откуда к нам приходит электричество?" и др.;

- конкурс рисунков;

- отгадывание загадок;

- игры "Что для чего?", "Раздели на группы", "Парные картинки", "Нельзя, надо", "Четвертый лишний" и др.

- просмотр видеоматериалов "Уроки Тетушки Совы. Уроки осторожности", "Фикси-советы. Как беречь электроэнергию" и др.

- в уголках для родителей, на стендах, сайте размещены памятки по энергосбережению.

Памятки по рациональному использованию электроэнергии