Интегрированное занятие "Путешествие по стране безопасности"

Сегодня в учреждении дошкольного образования прошло интегрированное занятие "Путешествие по стране безопасности" по образовательным областям "Ребенок и общество", "Музыкальное искусство" с целью формирования основ безопасного поведения детей на улице и дома.

Ребята "отправились" в страну Правил Безопасности на "веселом" автобусе.

На первой остановке "Правила дорожного движения" вместе с Инспектором дети закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, их значение, поиграли в игру "Светофор".

На второй остановке "Пожарная безопасность" ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Девочки исполнили танец Огня. Была проведена игра-эстафета "Вызов пожарных"

На следующей остановке "Лесной городок" ребята научили Мишку основам безопасного поведения дома. Были проведены игры "Добавь слово", "Наведи порядок или опасные и безопасные предметы"

На остановке "Грибная полянка" дети объяснили Белочке о том, что не все грибы в лесу съедобные.

В завершение ребята спели "Частушки-веселушки"

Каждому воспитаннику была вручена медаль "Знаток безопасности"