Занятие в средней группе "Пожарная безопасность"

В средней группе прошло занятие "Пожарная безопасность" по образовательной области "Ребенок и общество" с целью развития знаний у детей правил поведения при возникновении пожара, формирования умения соблюдать правила противопожарной безопасности, знакомства с профессией пожарных.

С детьми была проведена беседа о причинах возникновения пожара, о соблюдении правил пожарной безопасности. Ребята познакомились с профессией пожарных, узнали номер вызова пожарной службы.

В завершение детям были даны памятки по пожарной безопасности.

Все знают, что огонь - страшная сила, но не все знают, как победить ее. Для этого нужно иметь определенные знания и навыки. Необходимо научить детей ориентироваться в опасных ситуациях - это наиважнейшая задача как родителей, так и педагогов.