20.01.2022

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды использования световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома 20 января 2022 года проводится Единый день знаний Правил дорожного движения "Зимним забавам на дороге не место!"

Будьте внимательными на зимней дороге!

Зимой дорога становится скользкой. Снег, гололёд, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается.

Поэтому обычное (летнее) безопасное расстояние до машины при переходе нужно увеличить. Пропусти приближающуюся машину, даже если тебе кажется, что она далеко!

Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагентами асфальт остаётся влажным. Соответственно, на таком покрытии тормозной путь все равно увеличивается, пусть и в меньшей степени.читать далее

Памятка по ПДД в зимний период

Наглядные материалы по ПДД

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Где можно кататься на санках и лыжах", "Мы знаем правила дорожного движения", "Осторожно - гололед!" и др.

- проведены игры "Дорожные знаки", "Подумай - отгадай", "Пешеходы и автомобили", "На дороге", "Воробьи и автомобили" и др.

- чтение художественной литературы;

- просмотр видеоматериалов "Правила безопасности в снежный день", "Пешеходные правила", "Урок по ПДД для детей зимой" и др.

- на группах для родителей размещены памятки и наглядная информация по вопросам профилактики травматизма в зимний период

- размещена информация на стендах, сайте