21.04.2022

Единый день знаний правил дорожного движения "В зоне внимания ГАИ - двухколесный транспорт!"

21 апреля 2022 года в учреждениях образования проводится единый день знаний Правил дорожного движения по теме «В зоне внимания ГАИ – двухколесный транспорт!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Памятки по ПДД

Наглядные материалы

Административная ответственность за нарушение ПДД

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Правила катания на роликовых коньках, скейтборде, самокате", "Правила безопасности при езде на велосипеде", "О правилах дорожного движения", "Пешеходный переход и др.

- проведены игры "Подумай - отгадай", "Пешеходы и автомобили", "Будь внимательным", "Путешествие на транспорте" и др.

- чтение художественной литературы;

- на группах для родителей размещены памятки и консультации "Велосипеды у детей - ответственность родителей", "Езда на велосипеде вместе с ребенком,"Административная ответственность за нарушение ПДД", "Правила водителям мопедов и скутеров" и др

- размещена информация на стендах, сайте