Единый день Правил дорожного движения "Безопасные каникулы!"

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома 22 декабря 2022 года Единый день знаний Правил дорожного движения «Безопасные каникулы!».

ГАИ информирует! С 19 по 23 декабря 2022 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией  проводится Неделя знаний правил дорожного движения под девизом "Безопасные каникулы!"

Наглядные материалы

Памятки по профилактике травматизма

Административная ответственность за нарушение ПДД

Рекомендации для родителей

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Где можно кататься на санках и лыжах", "Мы знаем правила дорожного движения", "Осторожно - гололед!", "Фликеры - наши друзья" и др.

- игры "Подумай - отгадай", "Слушай - двигайся", "Безопасный город", "Пешеходы и автомобили" и др.

- выставка рисунков

- чтение художественной литературы;

- просмотр видеоматериалов "Правила безопасности в снежный день", "Безопасный переход", "Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы", "Урок по ПДД для детей зимой" и др.

- в группах для родителей размещены памятки и рекомендации "Правила безопасного поведения на дороге", "Уважаемый родитель! Обучайте ребенка правилам дорожного движения", "Фликеры могут спасти вам жизнь" и др.

- размещена информация на стендах, сайте.