Единый день знаний ПДД "В зоне внимания дети-пассажиры!"

С 20.03.2023 по 24.03.2023 в учреждениях образования проводится Единый день знаний Правил дорожного движения «В зоне внимания дети-пассажиры!» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Наглядные материалы по ПДД

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

Памятки для родителей по ПДД

Памятки по ПДД

Видеоматериалы

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Правила дорожного движения", "Виды транспорта", "Правила перевозки пассажиров", "Знакомство с улицей" и др.

- игры "Подумай - отгадай", "Слушай - двигайся", "Безопасный город" и др.

- чтение художественной литературы;

- просмотр видеоматериалов "Социальный ролик. Ребенок - главный пассажир", "Азбука безопасности на дороге. Уроки тетушки Совы", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Пристегни самое дорогое" и др.

- на группах для родителей размещены памятки и рекомендации "Правила безопасной поездки  с ребенком в автомобили", "Что такое автокресло?" и др.

- размещена информация на стендах, сайте.