Единый день профилактики "Правила безопасности весеннего периода"

В целях создания безопасных условий в весенний период, сохранения жизни и здоровья детей, исключения возможных чрезвычайных ситуаций во время весенних каникул, совершенствования правовых знаний обучающихся, предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних с 20.03.2023 по 25.03.2023 в учреждениях образования проводится Единый день профилактики «Правила безопасности весеннего периода».

В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения в марте 2023 года проводятся пожарно-профилактические акции, учебные тренировки в рамках Единого дня безопасности

Наглядные материалы

Безопасность в весенний период

Памятка по безопасности в весенний период

Зима практически уступило место весне, погода неустойчивая: утром может пойти снег, в обед светит солнце, а ночью лужи снова замерзают. Идет весна... Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Одним из основных приоритетов работы учреждения дошкольного образования является сохранение жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

В рамках Единого дня профилактики травматизма в весенний период в учреждении прошел ряд мероприятий:

- просмотр видеоматериалов "Правила поведения весной", "Азбука безопасности" и др.;

- проведены беседы с воспитанниками "Безопасность в весенний период", "Профилактика детского травматизма весной", "Меры безопасности на льду весной, в период паводка" и др., а также беседы по пожарной безопасности.

чтение художественной литературы;

- размещены на стендах памятки для родителей "Основы безопасного поведения на водоемах в весенний период", "Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Весенний лед – источник повышенной опасности"  и др.;

- размещена информация на официальном сайте по данной теме.

Сотрудником Барановичского ГРОЧС Прокопчуком А.Д. с воспитанниками проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности, показаны видеоматериалы по данной теме.