Пожарная безопасность!

Учитывая особую важность проблемы безопасности детей и профилактики детского травматизма, как в рамках обеспечения демографической безопасности страны, так и предотвращения трагедии в отдельно взятой семье, профилактика детской гибели от пожаров является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ежегодно МЧС реализует комплекс профилактических, информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. Данная работа охватывает различные возрастные категории детей и молодежи (дошкольники, учащиеся, студенты, а также их родители).

В учреждениях образования работниками МЧС проводятся тематические мероприятия, занятия, конкурсы, акции и др. Информация по безопасности жизнедеятельности доносится детям в игровой форме с использованием тематического материала в соответствии с возрастной группой.

Листовки по пожарной безопасности