Воспитательно-патриотическое занятие "Письмо о Беларуси"

По инициативе Генеральной прокуратуры Министерством образования реализуются идеологические и воспитательные мероприятия по привитию детям патриотизма, преданности Родине, национального самосознания, а также по проведению информационно-разъяснительной работы, связанной с освещением результатов расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

В ГУДО "Детский сад № 53 г.Барановичи" прошло воспитательно-патриотическое занятие "Письмо о Беларуси" в старших группах № 7, 12.

Ребята с интересом рассказывали о Беларуси, о государственных символах страны, о значении цветов на них. Совершили путешествие по историческим памятникам Беларуси, почтили минутой молчания память о погибших героях Великой Отечественной войны, познакомились с символом Дня Победы.

Используя загадки, картинки вспомнили природные символы Беларуси, а также самый знаменитый овощ Беларуси - картошка - и какие блюда можно приготовить.

В белорусских танцах, играх и песнях закрепили национальные традиции. По окончанию праздника дошкольники отправили письмо о Беларуси новым друзьям из разных стран.

Песня "Буслік"

Танец "Купалінка"