21.06.2017

Песочные фантазии

«Песочные фантазии»

В нашем дошкольном учреждении прошел смотр детских построек  «Песочные фантазии».

Песочная анимация способствует развитию мышления у детей, развивает мелкую моторику рук. Играя с песком и «строя собственный мир», ребенок легко выражает свои мысли и желания.

Воспитатели и ребята фантазировали на различные темы. Постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, «Мозаикой», «Детским строителем» (кубиками, кирпичиками, брусками).

Дети строили городки для изучения правил дорожного движения со светофорами, дорогами, тоннелями, мостами. На участках появились песочные часы, сказочные замки, башни, домики для гномиков, пироги и многое др.

Дели получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Больше фото смотрите в разделе "Об учреждении. Мероприятия. 2016-2017. Песочные фантазии"