Нормативно-правовая документация

Устав учреждения дошкольного образования

Конституция Республики Беларусь

Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011г. № 243-З (с изменениями и дополнениями 2022 года)

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 года №8 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования для учреждений дошкольного образования"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 августа 2019 года №525 "Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований"

Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006г. №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях"

Указ Президента Республики Беларусь от 9 декабря 2014г. №572 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04 августа 2022 г. № 229 «Об утверждении учебной программы дошкольного образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 228 «Об утверждении образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 15 августа 2019 № 139 "Об утверждении типового учебного плана дошкольного образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12 мая 2023 № 152 "Об изменении Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 15 августа 2019 № 139"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09 августа 2022 г. № 516 «Об отчислении для перевода, переводе обучающихся и восстановлении лиц для продолжения получения образования»

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 августа 2018 г. № 60 "Об утверждении Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 03 августа 2022 г. № 227 "Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися"