Акция "Единый день безопасности"

С 20 февраля по 1 марта 2019 года в учреждении пройдет Единый день безопасности с целью:

• приобретения и непрерывного совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых для успешного решения задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны;
  • обучения воспитанников правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемам оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации дошкольников согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях.

В период проведения акции состоится учебная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников учреждения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, оказание помощи пострадавшим.

В рамках "Единого дня безопасности" в учреждении будут организованы профилактическая акция "Позаботимся о детях - купим фликер", выставка детских рисунков по основам безопасности, просмотр видеофильмов "Цена мгновения", "О правилах важных - пожаробезопасных", состоится театральная постановка "Огонь друг или враг", спортивное соревнование "Быстрые, ловкие, смелые", информирование родителей на темы "Безопасность детей в наших руках", "Безопасность в каждый дом".