10.05.2019

Экскурсия в музей ГУО "СШ №12 имени Героя Советского Союза И.К.Кабушкина г.Барановичи"

Музей играет уникальную роль в приобщении детей к культуре, формированию у подрастающего поколения системы ценностей. В дошкольном возрасте ребенок приобретает начальный опыт культурных практик. Музейное пространство способно обогатить новыми впечатлениями, в залах музея дети видят незнакомые предметы, которые никогда не встречали в жизни. В музее создаются условия для развития у дошкольников познавательного интереса к миру, эмоциональной сферы, воображения, эстетического вкуса, творческих способностей. Музейное пространство воспитывает, информирует.

В нашем учреждении стало традицией посещение воспитанниками старших групп музея ГУО "СШ №12 имени Героя Советского Союза И.К.Кабушкина г.Барановичи". Посещая музей, ребята проникаются чувством бесконечной гордости за нашего земляка, за нашу Родину.