Международный день семьи

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

В Республике Беларусь в 2019 году Международный день семей отмечается 15 мая. Это всенародный праздник, целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам семей и укрепление семейных ценностей.

В нашем учреждении дошкольного образования в целях формирования семейных ценностей у воспитанников проводятся различные мероприятия: беседы с воспитанниками на темы «Моя семья», «Мой папа – защитник», «Моя мама – рукодельница», «Мои родители», «Отдыхаем всей семьей», «Там, где мне хорошо»; конкурсы рисунков и фотографий «Мои родители», «Семейный портрет», «Моя семья»; праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, Дню семьи, празднику пап, Международному женскому дню; участие в выставках совместных работ родителей и детей; родительские собрания-игры и другие.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. И в этот день хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пускай семья будет крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях.