19.06.2019

День здоровья

Сегодня в нашем детском саду прошел День здоровья, цель которого - пропаганда здорового образа жизни.

Начался этот день с утренней зарядки В течение дня во всех группах прошли беседы о здоровом образе жизни, о вкусной и здоровой пище, чтение и разучивание стихов, загадок, пословиц о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на тему здорового образа жизни.

В гости к воспитанникам младших групп приходили сказочные герои: Лисичка, Лягушки. Были проведены подвижные игры "Птички в гнездышке", "Зайчишки", "Ловишка". Малыши побывали в роли бабочек, собрали "в лесу ягоды", "покатались на карусели".

В гости к воспитанникам средних групп на велосипеде приехал Доктор Айболит, а также пришел Медведь, с которыми ребята танцевали, пели, участвовали в эстафетах "Кто быстрей на самокате", "Самый аккуратный", "Ловкие ребята".

В завершение Доктор Айболит раздал детям витаминки и карточки-раскраски.

Больше фото смотрите в разделе "Фотогалерея. Летний день здоровья"