Экскурсия в библиотеку

Библиотека – это дом, здание, где живут книги. Это слово не русское, оно состоит из двух слов – «библио», что означает «книга», и «тека», что означает «хранилище». Т. е. библиотека – это хранилище книг.

Для детей старших групп была проведена экскурсия в библиотеку ГУО "СШ № 12 имени Героя Советского Союза  И.К.Кабушкина г.Барановичи" с целью формирования представлений детей о библиотеке.

Библиотекарь рассказала ребятам о своей профессии, правилах поведения в библиотеке. О том, что с книгами надо обращаться очень бережно, иначе книга придет в такое состояние, станет такой рваной, грязной, ветхой, что ее уже никто читать не сможет. А если случиться так, что книга все-таки нечаянно порвалась, то ее необходимо починить, отремонтировать.