14.11.2019

Консультационный пункт "Использование информационно-коммуникативных технологий в организации активного взаимодействия педагогов с родителями как одна из современных форм работы"

"Лучше всего можно помочь детям, помогая их родителям"

Т.Харрис

В нашем учреждении дошкольного образования продолжил работу консультационный пункт  на тему "Использование информационно-коммуникативных технологий в организации активного взаимодействия педагогов с родителями как одна из современных форм работы" для воспитателей дошкольного образования.

Целью работы с родителями является достижение тесного взаимодействия, партнерских отношений с родителями, заинтересованности и активное участие их в образовательном процессе современного общения в широкой аудитории пользователей сети Интернет, повышая свой социальный статус.

Современный педагог должен владеть ИКТ-компетенциями, необходимыми и достаточными для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми; выстраивать партнерское взаимодействие с родителями (законными представителями) детей для решения образовательных задач, использовать методы и средства для их психолого-педагогического просвещения.